Pendentif en or jaune 18K (750/°°) de forme ovale la monture ajourée et ciselée centrée d'un camée coquille représentant un profil féminin. Poinçon d'orfèvre.
Poids brut : 5.80 g ; Dimensions : 4.5 x 3 cm (y compris bélière)