Modèle dessiné par Serge Manzone
Montre de design en argent 800 millièmes à mouvement mécanique.
- Boîtier en forme de boucle de ceinture en argent, lunette lisse, emplacement pour la boucle ardillon, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran marron chocolat muet à secteurs peints en blanc, aiguilles droites.
- Bracelet d'époque en cuir marron chocolat à pointe en argent.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 6.828.600
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 45 x 30 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm - Poids brut : 54,22 g
Rapport de condition : Bel état, rayures et patine sur le boitier en argent, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.