Lot n° 16

LONGINES

Estimation :

Modèle dessiné par Serge Manzone Montre de design en argent 800 millièmes à mouvement mécanique. - Boîtier en forme de boucle de ceinture en argent, lunette lisse, emplacement pour la boucle ardillon, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran marron chocolat muet à secteurs peints en blanc, aiguilles droites. - Bracelet d'époque en cuir marron chocolat à pointe en argent. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 6.828.600 Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 45 x 30 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm - Poids brut : 54,22 g Rapport de condition : Bel état, rayures et patine sur le boitier en argent, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.