Modèle Pierre Arpels
Montre de dame en acier à mouvement quartz.
- Boîtier rond, attaches Vendôme, lunette à gradins, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran blanc, minuterie chemin de fer chiffres romains et index bâtons peints en noir, aiguilles droites peintes en noir.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté S29017
Mouvement quartz
Diamètre : 23 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm
Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage, bracelet neuf, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, un changement de pile est conseillé.