Lot n° 7

VAN CLEEF AND ARPELS

Estimation :

Modèle Pierre Arpels Montre de dame en acier à mouvement quartz. - Boîtier rond, attaches Vendôme, lunette à gradins, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran blanc, minuterie chemin de fer chiffres romains et index bâtons peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté S29017 Mouvement quartz Diamètre : 23 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage, bracelet neuf, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, un changement de pile est conseillé.