Lot n° 114

Estimation :

Portrait d'homme de face, dit homme aux moustaches Plume, encre brune et lavis brun. Collé par le pourtour sur la feuille de montage. (Manque en bas à gauche ; petites taches et piqûres). Au revers en bas à droite marque de cire rouge. Annoté à la pierre noire 17 / Guercino portrait. H. 15 - L. 27 cm (Sur la feuille de montage une petite étiquette 58).