Portrait d'homme de face, dit homme aux moustaches
Plume, encre brune et lavis brun. Collé par le pourtour sur la feuille de montage.
(Manque en bas à gauche ; petites taches et piqûres).
Au revers en bas à droite marque de cire rouge.
Annoté à la pierre noire 17 / Guercino portrait.
H. 15 - L. 27 cm
(Sur la feuille de montage une petite étiquette 58).