Lot n° 43

École ROMANTIQUE du XIXe siècle

Estimation :

Portrait d'homme de profil Médaillon en plâtre patiné à l'imitation du bronze. Signé « DP ou DL ? fcit 1831 » dans la découpe de l'épaule. H : 58 cm (Petits éclats).