Chine
Pot à gingembre ovoïde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de femmes jouant au go et d'enfants tenant des lanternes près d'un rocher percé, galon fleuri sur le bord
Période Kangxi (1662-1722).
H. 19 cm
Quelques usures dans les émaux