Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)
Sans titre, 1990
Aquatinte au sucre rehaussée, signée et datée 1990 en bas à droite, numérotée 3/50 en bas au centre.
116 x 88 cm
(traces de gouache blanche)
Provenance :
Catherine Putmann
Bibliographie :
- Pascale Chauvineau, Jean-Pierre Pincemin, Gravures 1971-1997, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé, Editions d'Art Somogy, Musée de la Cohue. Reproduit p. 105 au n° 146.
On y joint le Catalogue raisonnée de l'Oeuvre gravée de Jean-Pierre Pincemin, par Pascale Chauvineau, Somogy Editions d'Art.