Claude VIALLAT (1936)
Sans titre
Lithographie sur papier calque (contrecollé sur carton) pour une invitation à une exposition de l'artiste en 2001.
20 x 15 cm
On y joint :
- Page du Capital par Karl Marx. 21,5 x 13 cm encadrée.
- BURAGLIO. Lithographie, signée dans la planche. 14,5 x 10 cm
- École du XXe siècle. Composition abstraite rouge et blanche. Encre et gouache sur papier.
- Attribué à Alechinsky. Sans titre. Estampe, non signée.