Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Vers 1930 - Important pendentif en or gris (750) formant une goutte pavée de diamants de taille ancienne agrémenté d'un motif ajouré au centre un diamant pesant environ 0,50 ct monté dans un tourbillon de diamants. Sous la bélière, un diamant de 0,25 ct environ. H : 5,3 cm Poids brut : 13 g. Manque un diamant On y joint une chaine en or gris. Poids : 5,2 g.