Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Croix normande en or jaune (18cts) en deux parties dont une partie montée en branche, à décor ajouré, orné de pierres blanches d'Alençon. On joint une chaîne en or jaune à maillons à décor de fleurs. L. : 5 cm ; D. : 3,5 cm (broche) ; L. : 50 cm (chaîne) Poids brut : 23,8 g. Fermoir de la chaîne en métal doré.