Croix normande en or jaune (18cts) en deux parties... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Croix normande en or jaune (18cts) en deux parties dont une partie montée en branche, à décor ajouré, orné de pierres blanches d'Alençon. On joint une chaîne en or jaune à maillons à décor de fleurs.
L. : 5 cm ; D. : 3,5 cm (broche) ; L. : 50 cm (chaîne)
Poids brut : 23,8 g.
Fermoir de la chaîne en métal doré.