Notre Dame de Paris. Edition illustree d'apres les dessins de MM. E. de Beaumont, L. Boulanger, Daubigny, de Lemud, Meissonnier,... Paris, Perrotin, 1844, grand in-8°, cartonnage illustre de l'editeur Accident au cartonnage avec manque de papier sur le premier plat. Tres frais interieurement (rares rousseurs)