Lot n° 48

GRANDVILLE (J.J.)

Estimation :

Les fleurs animees. Texte par Alph. Karr, Taxile Delors et le Cte Foelix. Nouvelle edition avec planches tres soigneusement retouchees par M. Maubert. Paris, Garnier, 1867, 2 volumes grand in-8°, demi-basane rouge, dos lisses ornes a imitation de nerfs Bon exemplaire tres frais, dans une reliure modeste