Lot n° 46

GRANDVILLE (J.J.)

Résultat :
Estimation :

Les metamorphoses du Jour. Accompagne d'un texte. Precede d'une notice sur Grandville par M. Charles Blanc. Nouvelle edition. augmentee de nombreux culs-de-lampe, tete de page, etc. Paris, Garnier, s.d., fort in-8°, demi-chagrin marron clair, dos orne a froid, piece de titre et de tomaison de maroquin tete-de-negre 70 planches rehaussees en couleurs