Lot n° 42

GERARD (Abbe)

Estimation :

Le comte de Valmont, et les egaremens de la Raison. Lettres recueillies et publiees par M.... Nouvelle edition, revue & augmentee. Paris, Moutard, 1776, 5 volumes in-8°, veau havane marbre, dos lisses ornes, pieces de titre et de tomaison de maroquin havane et vert, nom du proprietaire frappe sur le premier plat «Caudron Chirurgien», tranches marbrees bleues 4 frontispices Ex-libris manuscrit, notes de la main d' A. Fr. Caudron Petits accidents aux reliures