Lot n° 39

FRANCAIS PEINTS PAR EUX-MEMES (Les)

Estimation :

Encyclopedie morale du dixneuvieme siecle. Paris, Curmer, 1843-1850, 8 volumes petits in-4°, demi basane verte, dos a 4 nerfs, pieces de titre et de tomaison orne de filets et chainettes dores Paris 5 volumes - La Province 3 volumes. Sans le volume de supplement qui manque souvent Planches en noir. Dos legerement passes. Rousseurs eparses