Lot n° 38

FOE (Daniel de)

Résultat :
Estimation :

Vie et aventures de Robinson Crusoe. Traduction de Petrus Borel. Avec huit eaux-forte par Mouilleron, portrait grave par Flameng. Paris, Jouaust, 1878, 4 volumes in-12, maroquin rouge janseniste du XX° siecle, dos lisses avec fleurons, tetes dorees, couvertures conservees Un des 25 exemplaires de tete sur Chine avec epreuves des gravures avant la lettre (n°11) Rousseurs eparses