Lot n° 30

DESCARTES (Rene)

Estimation :

Les Passions de l'Ame. Sur la copie imprimee a Amsterdam. A Paris, Chez Gervais Aliot, 1650, in-12, veau brun marbre, double filet dore, dos a nerfs orne Edition publiee la meme annee que la seconde. Ex-libris Louis Chef d'Hostel Reliure usagee, mors fendu