La guerre dans les Gaules. A Parme, de l'Imprimerie Royale, 1786, 3 volumes in-8°, veau havane racine, encadrement de dentelle doree, dos lisses ornes, pieces de titre et de tomaison de veau rouge et vert, tranches jaunes Belle edition sortie des presses de l'imprimerie royale de Parme, dirigee par Giambattista Bodoni. Elle est ornee de 8 cartes et planches. Petits accidents aux reliures