Lot n° 24

BOILEAU DESPREAUX (Nicolas)

Estimation :

Oeuvres avec un commentaire par M. de Saint-Surin. Orne de douze figures d'apres des dessins nouveaux. Paris, Blaise, 1821, 4 volumes in-8°, demi-veau rouge glace, dos lisses ornes de filets maigres dores et noirs gras, pieces de titre et de tomaison de veau noir Rousseurs