Oeuvres completes. Edition unique revue par l'auteur. Ornee de 104 vignettes en taille-douce. Paris, Perrotin, 1834, 4 volumes grands in-8°, demi-maroquin rouge, dos ornes romantiques Le portrait de Charlet se trouve dans le tome 4 Petite fente a un mors. Quelques rousseurs mais bon exemplaire Carteret III, 76