Voyage du Jeune Anacharsis en Grece, dans le milieu du quatrieme siecle avant l'ere vulgaire. Troisieme edition. Paris, De Bure, 1790, 7 volumes in-8° et un atlas in-4°, veau havane marbre, dos lisses ornes, pieces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches jaunes Bel ensemble dans une reliure homogene, une coiffe usagee les autres frottees. Petit travail de vers