Les Contes drolatiques colliger ez Abbayes de Touraine et mis en lumiere par le sieur de Balzac pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. Cinquieme edition. Illustre de 425 dessins par Gustave Dore. Se trouve à Paris ez Bureaux de la Société Générale de Librairie, 1855, petit in-8°, demi-chagrin vert bouteille, dos orne Quelques rousseurs, mais bon exemplaire de la meilleure des editions