Lot n° 14

ARIOSTE Ludovico Ariosto dit L'

Estimation :

Roland furieux. Poeme heroique. Traduit par A.- J. du Pays et illustre par Gustave DORE. Paris, Hachette, 1879, in-folio percaline rouge illustree des fers speciaux de l'editeur, dos lisse orne (A. Souze) Bel exemplaire. Quelques rousseurs eparses en debut de volume