Impératrice des Français. Lettre autographe signée, adressée à Maret, duc de Bassano. Sans date; 1 / 2 page in-8°. «Mon cher duc de Bassano, l'empereur m'ayant promis de nommer M. Vidal pour maître des requêtes, vous me ferez plaisir d'en faire souvenir Sa majesté. Adieu mon cher duc de Bassano, je suis bien malheureuse. Josephine».