Vase modèle aux pompons d'époque Art-Déco vers 192De forme à la Grecque, en faïence au fin décor noir rehaussé à l'or sur fond beige . Modèle à trois anses en volute avec belle dorure. Signé Pinon - Heuzé à Tours 1920
Dimensions : h. 30 cm