Vase à la gerbe de fleurs
Grande huile sur toile signée en bas à gauche
Dimensions : 81,5 x 65,5 cm
Peintre français né à Nogent-sur-Seine, il expose à Paris au Salon des Indépendants, à la Société Nationale des Beaux-Arts et au Salon d'Automne. On lui doit des natures mortes, des paysages et des marines souvent traitées dans des tonalités fauves.