Lot n° 42

Estimation :

Eugène Anatole CARRIERE (1849-1906) Nature-morte à la poire et fleur Huile sur toile signée en bas à droite. 32 x 21 cm Provenance: Collection David Weill, n°129 et 38, puis par descendance à Madame France Lambiotte. Exposition: Orangerie des Tuileries, cabinet d'un amateur.