Eugène Anatole CARRIERE (1849-1906)
Nature-morte à la poire et fleur
Huile sur toile signée en bas à droite.
32 x 21 cm
Provenance:
Collection David Weill, n°129 et 38, puis par descendance à Madame France Lambiotte.
Exposition:
Orangerie des Tuileries, cabinet d'un amateur.