Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Une rue en Ile de... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Une rue en Ile de France, circa 1873
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 46 cm
(restaurations)
Ce tableau est répertorié dans les Archives du second catalogue raisonné en préparation, rédigé par Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani et Jacques de la Beraudière.
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.