Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Une rue en Ile de France, circa 1873 Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 46 cm (restaurations) Ce tableau est répertorié dans les Archives du second catalogue raisonné en préparation, rédigé par Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani et Jacques de la Beraudière. Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.