Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paris, le quai Saint-Bernard... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paris, le quai Saint-Bernard sous la neige.
Huile sur toile signée en bas à droite
48,5 x 65 cm
Provenance :
Galerie de l'Obsidienne, Paris
Bibliographie :
Cette oeuvre est reproduite au Tome I du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par Messieurs Serret et Fabiani.