Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)
Paysage de la cote Saint-André (Isère), 1882
Crayon et aquarelle, cachet de la signature en bas à gauche et daté au milieu.
Au verso : Ruelle de village sur la côte Saint-André
Crayon et aquarelle daté 26 mai 1882 en bas à gauche
15 x 23 cm