Eugène BOUDIN (1824-1898)
Plougastel, sortie d'église,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Plougastel, sortie d'église, circa 1870-73
Huile sur panneau signée en bas à droite et située en bas à gauche
27 x 21 cm
Provenance :
Vente Paul Martin à Versailles, Trianon
Palace 11/6/65 n°57
Bibliographie :
R. Schmit catalogue raisonné Ed. Galerie Schmit Paris 1973 tome I n°591 p.217