Mor THAN (Morritz Than dit Apaty, Alt-Besce 1828... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Mor THAN (Morritz Than dit Apaty, Alt-Besce 1828 - Triestre 1899)
"Portrait d'un vieillard"
Toile signée "Than" au milieu à droite. Au verso, cachet du fournisseur de médailles Anton Maurer à Vienne, et numéros '16' et '20' à l'encre.
53 x 42,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à canaux et écoinçons, orné de feuillages de chêne.
(Manque au cadre en haut à droite)
Expert :
- Cabinet TURQUIN, M. Stéphane PINTA.