Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Jacques-Charles OUDRY (1720-1778) Attribué à "Deux chiens" Étude au crayon sur papier, signée en bas à droite. Porte une marque de tampon de collection en bas à gauche et au revers une étiquette indiquant "Vente de Madame de POMPADOUR 28... 1766" mentionné et décrit par L. DIMIER dans l'histoire de la peinture française du XVIIIe siècle, tome II page 189... parti des quatre pendants numéro 8 et 11". (Rousseurs, pliures) 12 x 21 cm