Attribué à Denys Van ALSLOOT (vers 1568 - 1625/26)
"Cavalier... Lot 29
Résultat :
Estimation :
"Cavalier partant à la chasse au faucon"
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté.
Ancienne étiquette au revers, et numéro 7.
(Restaurations anciennes et fente)
64 x 50,5 cm
Cadre ancien en bois sculpté et doré à décor de frise de lauriers.
Expert : Cabinet TURQUIN, M. Stéphane PINTA.