CHASSE-BECASSE
Réunion de 4 ouvrages in-8 brochés... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[CHASSE-BECASSE]
Réunion de 4 ouvrages in-8 brochés comprenant :
- BOYER (J.L) "Chasseur de bécasses ! Tomes I & II : Le chant des campagnes et Difficiles Mordorées" Illustrations originales de Z. Tworkowsi. T.II. Gaillac Chez l'auteur 1992-1993. Exemplaires numérotés 611.
- MILLERAC (J. de) "Chasses et Bécasses". Illustration de Lamotte et Roger Reboussin. Ed. de l'Orée, 1981.
- DEl PIA (R) "La bécasse et sa chasse dans le sud-est" Photographies de l'auteur et Serge Chevalier, 31 dessins originaux de Lamotte. Bordeaux, Ed. de l'Orée, 1987.