Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

[CHASSE-BECASSE] Réunion de 8 ouvrages reliés comprenant : - LE GALL (André) "Bécasses". Luçon, Ed. Sud-Ouest 2003 - 1 vol. in-4. - "La Mordorée, vie et chasse de la bécasse des bois", Préface de S.A.I. Heinrich III, Rennes, Hatier 1992 (2 exemplaires dont l'un du Club National des Bécassiers à Larmor-Plage) - 2 vol. in-4. - BROCHIER (Jean-Jacques) "Anthologie de la bécasse" Préface de René Henoumont, Madrid, Hatier 1988. -"Étranges Bécasses", Préface de Pierre Daillant, , Naves, Ed. Imprimerie du Corrézien, 2001 - 1 vol. in-4. - VERDET (Pierre) "Dame Bécasse", illustrations de Pierre Roussia, Biarritz, Ed. Atlantica, 1998 - 1 vol. in-8. - BEURIER (Noël) "Bécasses en Pays Zaër", tours, 1973 - 1 vol.in-4 à l'italienne. - FRAGUGLIONE (Dante) "La Bécasse de bois", Bordeaux, Ed. de l'Orée, 1990. In-folio cartonnage toile brune, sous jaquette illustrée de l'éditeur. Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs dont dessins de LAMOTTE.