CHASSE-VÉNERIE du DAIM
SALVERTE (Charles de) "Essai... Lot 15
Résultat :
Estimation :
[CHASSE-VÉNERIE du DAIM]
SALVERTE (Charles de) "Essai sur la chasse du daim par Thya-Hillaud (pseud. de Charles de Salverte), Illustrations de Luce Bazire. Compiègne, Decelle, 1906. In-4, cuir beige, dos plat. Exemplaire sur papier Japon numéroté 245/250. Édition illustrée d'une grande carte dépliante de la forêt de Compiègne et de vignettes dans le texte.
(Rousseurs)