Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

[CHASSE-VÉNERIE du DAIM] SALVERTE (Charles de) "Essai sur la chasse du daim par Thya-Hillaud (pseud. de Charles de Salverte), Illustrations de Luce Bazire. Compiègne, Decelle, 1906. In-4, cuir beige, dos plat. Exemplaire sur papier Japon numéroté 245/250. Édition illustrée d'une grande carte dépliante de la forêt de Compiègne et de vignettes dans le texte. (Rousseurs)