Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

[VÉNERIE-NORMANDIE] - Le VERRIER de La CONTERIE (Jean-Baptiste Jacques). "Vénerie normande, ou l'Ecole de la chasse aux chiens courants, pour le lièvre, le chevreuil, le cerf, le daim, le sanglier, le loup, le renard & la loutre. Avec les tons de chasse "A Rouen, Chez Laurent Dumesnil, Imprimeur-Libraire, 1778. Planches et partitions des tons de chasses. In-8°, basane fauve marbrée, dos plat titré doré. Ex-libris Vital Pignol. (Rousseurs, non collationné) - LE MASSON (Edmond) "Nouvelle vénerie normande ou essai sur la chasse du lièvre, du cerf, du sanglier, du loup et du renard". Avranches Ed. Tostain, 1841. In-12, demi-reliure toilée. (Rousseurs)