De la CHENAYE-DESBOIS et BADIER
Dictionnaire de... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Dictionnaire de la noblesse, troisième édition, imprimée à Paris chez SCHLESINGER Frères en 1870.
In-4, reliure de veau raciné doré aux petits fers, armoriée, dos à nerf à caissons fleuris avec pièce de titre sur fond vert et rouge.
Ex-libris de Pierre MELLER à Bordeaux.
Dix-neuf volumes, le dix-neuvième volume relié de façon légèrement différente.