Cour de ferme Huile sur toile marouflée sur carton, signée en cyrillique en bas à gauche 36.5 x 42.5 cm - 141/2 x 163/4 in. Oil on canvas mounted on cardboard, signed in Cyrillic lower left Provenance: Tableau listé dans l'inventaire des oeuvres d'art et des meubles d'un diplomate français actif en Russie à Moscou en 1918. Resté dans la famille depuis. Expert: Vladimir Hofman 06 60 53 77 93