Lot n° 37

Estimation :

Bracelet néo-renaissance en argent étranger 800°/°° vermeillé composé de cinq médaillons à décor de rinceaux feuillagés et fleurettes ornés de perles de semence et baroque, cabochons de lapis lazuli et sodalite épaulés de grenats. Les médaillons reliés par des rinceaux. Fermoir à cliquet. Travail d'Europe de l'est de la fin du XIXème siècle. Poinçon de maître orfèvre BN. Longueur: 20 cm Poids brut: 99 g