Souk el barka (souk des bijoutiers)
Huile sur panneau
35 x 22 cm
Signé en bas à gauche Browne
Porte au dos une inscription manuscrite Souk El Berka
et sur une étiquette "Léo Browne, Souk El Berka (Tunis)" et une étiquette d'encadreur annotée "entrée des souk"
Provenance:
Collection particulière, acquis lors de la vente Metayer Mermoz du 14/01/2023