Lot n° 18

Leo BROWNE

Résultat :
Estimation :

Souk el barka (souk des bijoutiers) Huile sur panneau 35 x 22 cm Signé en bas à gauche Browne Porte au dos une inscription manuscrite Souk El Berka et sur une étiquette "Léo Browne, Souk El Berka (Tunis)" et une étiquette d'encadreur annotée "entrée des souk" Provenance: Collection particulière, acquis lors de la vente Metayer Mermoz du 14/01/2023