Ecole FRANCAISE de la fin du XIX ème siècle Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
La caravane
Huile sur panneau
25,5 x 44 cm
Porte une signature apocryphe et une daté "7.60" en bas à gauche
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Müller à Paris
Porte une ancienne étiquette portant une étiquette mentionnant Eugène Fromentin caravane Algérie 1860