Lot n° 174

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Boite en gourde moulée à décor de fleurs de cerisier, pivoine et chrysanthème. Diam. 6,5 cm Couvercle rapporté en bois. On y joint deux coupes en laque polychrome sur fond noir à décor de jeunes femmes jouant au go et enfants dans un jardin, l'intérieur en métal argenté. XXe siècle Diam. 9,9 cm