Boite portative en bois de forme rectangulaire sculptée d'oiseau dans les cerisiers, sapèques et caractères de bon augure et ouvrant par l'arrière. (petits éclats)
H. 8,4 cm
On y joint un cachet en bois. Dim. 3,7 x 6,1 x 5 cm