Médaillon polylobé en bois sculpté, femme de cour dans un jardin, un homme escaladant le mur près d'un saule pleureur. Au revers, deux chilong affrontés, leurs corps stylisés en rinceaux géométriques. (infimes égrenures, deux restaurations)
H. 7 cm
On y joint un bobinoir à fils de soie en hongmu. L. 10,2 cm