Deux groupes en bois, l'un figurant Liu Hai assis tenant sa sapèque sur l'épaule, son crapaud à ses pieds, l'autre en forme de temple miniature sculpté d'acrobates et fleurs de lotus. (gerce, éclats)
H. 6,3 et 4,7 cm