Lot n° 156

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Groupe en bambou sculpté figurant un paysage montagneux, lettrés et serviteur s'approchant d'un pavillon et de deux capridés. L. 8,9 cm H. 7,3 cm Socle en bois.