Lot n° 155

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Estimation :

Fibule en buis sculpté d'un dragon pourchassant la perle flammée, le crochet en forme de tête de dragon, une balle mobile dans la gueule. L. 10,6 cm