Groupe en stéatite beige sculpté en forme de rocher, Shoulao debout sous un pin près d'une grue sur une face et daim, oiseau et lingzhi sur l'autre. (légères égrenures, gerces naturelles, éclats)
L. 10 cm H. 6,1 cm
Socle en bois et boite en tissus